Задать вопрос
3 августа, 14:31

1. Перегонкой (дистилляцией) можно разделить смесь:

воды и глины

спирта и уксуса

воды и поваренной соли

песка и сахара

2. Что из перечисленного химического оборудования потребуется для перегонки?

Это:

широкий сосуд

делительная воронка с краном

газоотводная трубка

конусовидная воронка

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:30
    0
    1. спирта и уксуса

    2. газоотводная трубка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Перегонкой (дистилляцией) можно разделить смесь: воды и глины спирта и уксуса воды и поваренной соли песка и сахара 2. Что из ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Ответьте на вопросы 1) Какое из перечисленных названий является названием смеси? 1. Фосфор 2. Азот 3. Растительное масло 4. Графит 4) 1. Перегонкой (дистилляцией) можно разделить смесь: 1. медного купороса и воды 2. песка и железных опилок 3.
Ответы (1)
Укажите способы разделения следующих смесей: 1) смесь песка и железных опилок; 4) смесь серы, соли и песка; 2) смесь сахара и древесных опилок; 5) смесь оливкового масла и воды; 3) смесь песка, соли и железных опилок; 6) смесь спирта и уксуса.
Ответы (1)
Перегонкой (дистилляцией) можно разделить смесь: песка и сахара этилового спирта и ацетона сахара и воды песка и воды
Ответы (1)
Какие смеси можно разделить при помощи декантации 1 смесь песка и соли; смесь древесных опилок и песка. 2) смесь пенопласта и стружек железа. 3) смесь порошка серы и песка. 4) смесь соли и песка
Ответы (2)
Какие смеси можно разделить при помощи декантации: 1) смесь песка и соли; смесь деревянных опилок и песка; 2) смесь пенопласта и стружек железа; 3) смесь порошка серы и песка; 4) смесь соли и песка
Ответы (1)