Вичислите обьем кислорода (н. у) необходимого для окисления оксида серы 4 массой 9,6 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:40
    0
    9,6 г. Х л

    2SO2 + O2 = 2SO3

    n=2 моль. n = 1 моль

    М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль

    m=128 г. V=22,4 л

    9,6 г SO2 - X л О2

    128 г SO2 - 22,4 л О2

    V (O2) = 9,6 * 22,4 / 128=1,68 л