При некоторой температуре плотность паров фосфора по углекислому газу равна 2,8182. Из скольких атом фосфора состоит молекула фосфора при этих условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:20
    0
    М (Рх) = D * M (CO2) = 2,8182 * 44=124 г/моль

    Х=124/31=4 (Р4)

    Ответ: состоит из 4 атомов