Найдите 1,5 моль массы оксида ртути (II)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:48
    0
    M=n*M

    n (HgO) = 1,5 моль

    M (HgO) = 200+16=216 г/моль

    m=1,5*216=324 г