Какой объем оксида серы (IV) выделится при нагревании 26 г сульфита магния?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:24
    0
    MgSO3=MgO+SO2

    n (MgSO3) = 26 г/104 г/моль=0.25 моль

    n (MgSO3) = n (SO2) = 0,25 моль

    V (SO2) = 0.25 моль * 22,4 л/моль=5,6 л