Элемент находиться в 4 группе периодической системы. Массовая доля элемента в его высшим оксиде составляет 69,52%. Определить неизвестный элемент. Ответ подтвердите вычислением

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:18
    0
    Formula vyshsego oksida EO2

    massawaya dolya kisloroda 100-69.52=30.48

    w (02) = 32/x=0.3048

    32:0.3048=105

    Massa oksida 105.

    105-32=73. Massa elementa 73g. Togda element Germaniy (Ge)