Когда 36 г бария реагируют с кислородом, сколько грамм оксида бария образуется и сколько оксидов молибдена образуются

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:31
    0
    2Ba+O2=2BaO

    ню (Ba) = 36/137=0.2

    0.2/2=x/2

    x=0.2

    m (BaO) = 0.2*153=30.6 г

    Ответ: 30.6