Как понять какая реакция будет на пример здесь MgSO4 + NaCl: обмен, соединение, замещение или разложение?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:45
    0
    Реакция соединения: это когда 2 вещества соединяются в одно А+В=АВ

    Реакция обмена: это когда вещество из одного вещества обмениваются другим веществом АВ+CD=AD+CB

    реакция разложения: это когда из одного вещества образуются два новых АВ = А+В

    Реакция замещения: это когда АВ+С = АС+В

    Эти все реакции нужно запомнить, а потом уже применять в реакциях

    в твоем примере реакция обмена