Определите количество атомов водорода в 10 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:29
    0
    Дано:

    m (H2O) = 10 г

    N (H2O) = ?

    Решение

    n (H2O) = m/M

    M = 1*2+16 = 18 г / моль

    n≈ 0,6 моль

    N = N а*n

    N = 6,02 * 10^ 23 * 0,6 = 3,3 * 10^23