48 г магния поместили в раствор соляной кислоты. Какой объём водорода выделится в результате реакции-

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:02
    0
    N (Mg) = 48/24=2 моль

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    n (H2) = 2 моль

    V (H2) = 2*22.4=44.8 л