Дайте характериатику вещества сахар C11H22O11 по плану: тип вещества, (простое или сложное) ; качаственный состав; количественный состав; относительно молекулярная масса; отношения масс элементов; массовая доли вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:04
    0
    Это сложное вещество. Количественный состав: 11 атомов карбона, 22 атома гидрогена, 11 атомов оксигена. Соотношение 1/2/1. Имеет атомы

    карбона, гидрогена, оксигена. Относительная молекулярная масса: 12*11+

    +22*1+16*11=132+22+176=330