Какая масса оксида кальция образуеться при в заимодействии 16 г кальция с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:03
    0
    Дано: m (Ca) = 36 гНайти:m (CaO) - ? Решение: 2Ca + O₂ → 2CaOn (Ca) = n (Ca) = n (CaO) = m (CaO) = M (CaO) * n (CaO) m (CaO) =

    Ответ: m (CaO) = Подставляй свои значения