Используя переодическую систему химических элементов меделеева посяитайте количество протонов нейтронов в атомах химических элементов под следующим порядковым номером:

а) 31; б) 40; в) 56; г) 80

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:45
    0
    А) галлий ... порядковый номер 31, нейронов 31, а протонов 70 то есть

    70-31=39

    б) 91-40=51

    в) 137-56=81

    г) 201-80=121