Какое количество веществ содержится na2s массой 234

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:36
    0
    M (Na2S) = 78 г/моль

    m (Na2S) = 234 г

    n (Na2S) = M/m=234/78=3 моль