Сколько атомов содержится в 12 г кислорода?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:05
    0
    20 кг понял 20 кг

    20 кг понял мужик
  2. 13 мая, 02:33
    0
    N (O2) = 12/16=0,75 моль

    N=n*NА=0,75•6,02•10^-23

    N=7,5•10^-24