Напишите 3 вида изомерии для 1-пентен.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:04
    0
    Пентен-1 (α-амилен) CH2=CH-CH2-CH2-CH3

    цис-пентен-2 (цис-β-амилен) CH3-CH=CH-CH2-CH3

    транс-пентен-2 (транс-β-амилен) CH3-CH=CH-CH2-CH3

    2-метилбутен-1 (γ-изоамилен) CH2=C (CH3) - CH2-CH3

    3-метилбутен-1 (α-изоамилен) CH2=CH-CH (CH3) - CH3

    2-метилбутен-2 (β-изоамилен) CH3-CH=C (CH3) - CH3