Сколько стоит процентная масса кремния в Na2Sio3? W (Si) = Ar/Mr*100=?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:41
    0
    Молекулярная масса натрия Na - 23*2=46.

    Молекулярная масса силициума Si - 28.

    Молекулярная масса кислорода - 16*3=48.

    46+28+48=122.

    По формуле 28/122 * 100%=приблизительно 22,9%.