Вычислите относительную молекулярную массу молярную массу сульфата алюминия, а также рассчитайте массу, если количество вещества равно 0,25 моль

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:16
    0
    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + 32*3+16*12 = 342

    m (Al2 (SO4) 3) = n * Mr = 0,25 * 342 = 85,5 г