Осуществить превращения:

Магний → карбонат магния → оксид магния → нитрат магния → гидроксид магния

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:41
    0
    Mg + H2O + CO2 = MgCO3 + H2

    MgCO3 = (t) MgO + CO2

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3