Напишите уравнения реакции гидролиза следующих солей и укажите какова среда : BaS, 2Na2Co3, AlCl3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:14
    0
    BaS + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2S среда щелочная

    Na2CO3 + H2O = 2NaOH + CO2 среда щелочная

    AlCl3 + 3H2O = Al (OH) 3 + 3HCl среда кислотная