Получите 7 способами сульфат железа (2) и запишите соответствующие реакции

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:38
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2 (газ)

    2FeS2+7O2+2H2O=2FeSO4+2H2SO4

    FeS2+O2=FeSO4+SO2

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    FeCl2+H2SO4=FeSO4+2HCl (газ)

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu (осадок)
  2. 30 июля, 03:12
    0
    FeS + 2O2 = FeSO4

    FeO + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2O

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    FeS + H2SO4 (разб.) = H2S↑ + FeSO4

    FeCL2+H2SO4 (разб) = FeSO4+2HCl