Гидрооксид натрия (едкий натр, каустическая сода, каусник) NaOH-важнейший продукт химического производства, используется для получения бумаги, искусственных волокон. Определите массу этого вещества, которая соответствует 0,5 моль гидроксида натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:16
    0
    M (NaOH) = n*M=0.5*40=20