Нитратом серебра действовали на 20 г. FeCI2. сколько граммов получится осадка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:01
    0
    2AgNO3 + FeCl2 = Fe (NO3) 2 + 2AgCl

    Дано: Решение:

    m (FeCl2) = 20 г n (FeCl2) = m (FeCl2) / M (FeCl2) = 20 г / 127 = 0,157 моль

    m (AgCl) - ? n (FeCl2) : n (AgCl) = 1 : 2

    n (AgCl) = 0.314 моль

    m (AgCl) = n * M=0.314*143=44.9 г

    Ответ: 44,9 г