Цепочка реакций fe-fe (oh) 2-feso4-fe (oh) 2-feo

ждуу

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:24
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2↑ (напрямую из железа нельзя получить основание, тк неактивный металл, поэтому через кислоту)

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    FeSO4+2KOH=Fe (OH) 2+K2SO4

    Fe (OH) 2+ZnO=FeO+Zn (OH) 2