Цепочка реакций fe-fe (oh) 2-feso4-fe (oh) 2-feo

Хеелп

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:08
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O