Определите массу 21 10^23 атомов рубидия

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:01
    0
    Mr (Rb) = 85 г/моль

    n (Rb) = 21*10^23/6,02*10^23=3,5 моль

    m (Rb) = 3,5*85=297,5 г

    m (Rb) = 297,5 г