Какие реагенты взаимодействуют с этиленом? а) бромная вода б) водный раствор перманганата калия в) кислород г) вода в присутствии концентрированной серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:38
    0
    СH2=CH2 + Br2 - > CH2 (Br) - CH2 (Br)

    3CH2=CH2 + 4H2O + 2KMnO4 - > 3CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2MnO2 + 2KOH

    CH2=CH2 + H2O - > CH3-CH2-OH (kat)