Какова масса гидроксида магния полученного в результате взаимодействия 4 моль хлорида магния с гидроксидом калия?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:25
    0
    4 mgcl2 + 8 koh = 4 mg (oh) 2 + 8 kcl

    m (mg (oh) 2) = n * M = 4 моль * 58 г/моль=232 г