Какой объем водорода модно получить при взаимодействии 25 моль магния с серной кислотой, реакция обмена.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:17
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    n (Mg) = 25/24 = 1.04 моль

    n (H2) = n (Mg) = 1.04 моль

    V (H2) = 1.04*22.4 = 23.296 (л)

    Ответ: 23.296 л