Чему равно химическое количество кислорода содержащего 6, 02*10^23 атомов

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:26
    0
    N - количество вещества

    N - количество структурных единиц

    N (a) - постоянная Авагадро (6,02*10^23 моль^-1)

    n = N / N (a) = 6,02*10^23 / 6,02*10^23 моль^-1 = 1 моль