Из приведенного перечня выберите элементы, между атомами которых возможно образование: а) ионной связи; б) ковалентной связи.

O, K, F, C, B, Mg, Cl. Приведите примеры таких соединений. Укажите тип связи в соединениях.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:05
    0
    2K + Cl2 = 2KCl - ионная связь

    O2 + F2 = 2OF - ковалентная полярная связь

    O2 + 2C = 2CO - ковалентная полярная связь

    4B + 3O2 = 2B2O3 - ковалентно полярная связь

    2Mg + O2 = 2MgO - ионная связь

    2Mg + Cl2 = 2MgCl - ионная связь

    2B + 3F2 = 2BF3 - ковалентно полярная связь