Будут ли уравнены весы если на их чаши поставить колбы наполненые 1,5 моль кислорода (О2) и 1,5 моль водорода (Н2) ? Ответ потвердити расчетами.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:20
    0
    1,5 H2

    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 2*1,5=3 г

    1,5 O2

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32*1,5=48 г