Найдите объем хлора

a) химическим количеством 0.65 моль

б) массой 150 г

в) порция которого содержит 2.505 * (10) 24 молекул

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:52
    0
    A) Vн. у.=n*22.4

    Vн. у.=22.4*0.65=14.56 л

    б) n=m/Mr

    n=150/35.5=4.2 моль

    Vн. у.=4.2*22.4=94.08 л

    в) n=N/Na

    n=2.505*10^24/6.02*10^ (-23) = 4.16

    Vн. у.=4.16*22.4=93.209 л