СО → С02 → Са (НС03) 2 → СаС03 → СаО → СаС12

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:16
    0
    1) 2CO+O2=2CO2

    2) 2CO2+Ca (OH) 2=Ca (HCO3) 2

    3) Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O при нагревании.

    4) СaCO3=CaO+CO2 (Термическое разложение)

    5) СaO+2HCl=CaCl1+h20