Относительная атомная масса кальция показывает, что этот атом тяжелее 1/12 массы атома углерода в 40 раз

Можно решение?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:01
    0
    Дано:

    Относительная атомная масса: Кальция (Ca) = 40 (40,078)

    Углерода (C) = 12 (12,011)

    Решение:

    1/12 Углерода = 12:12=1

    Отн. ат. масса кальция: 1/12 Отн. ат. массы углерода=40:1=40 раз

    Ответ: в 40 раз отн. ат. масса кальция тяжелее 1/12 отн. ат массы углерода.