Какая масса и обьём оксида серы So2 образуется при сгорание 80 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:09
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 80 / 32=2.5 моль

    согласно уравнение n (S) = n (SO2) = 2.5 моль

    m (SO2) = 2.5 * (32+16*2) = 160 г

    V (SO2) = 2.5*22.4=56 л