Приготовить 100 г 20 % раствора оксида магния.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:38
    0
    Дано:

    m (p-pa MgO) = 100 r

    ω (MgO) = 20% или 0,2

    Найти:

    m (MgO) - ?

    m (H2O) - ?

    m (MgO) = 100 г*0,2 = 20 г

    m (H2O) = 100 г-20 г = 80 г

    Ответ: Для приготовления 100 г 20%-го р-ра оксида магния необходимо 20 г оксида магния и 80 г воды