Напишите уравнения взаимодействия веществ где это возможно

1. Ca (OH) 2+HCI=

2. SiO2+HCI=

3. Hg+HCI=

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:33
    0
    1. Ca (OH) 2 + HCl = CaCl2+2H2O

    2. SiO2 + 4HCl = SiCl4+2H2O

    2. Не реагирует