Написать уравнение в ионном виде MgSO4+NaF-MgF2+Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:04
    -1
    MgSO4+2NaF = MgF2 (осадок) + Na2SO4

    Mg (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2F (-) = MgF2 (осадок) + Na2SO4

    Mg (2+) + 2F (-) = MgF2 (осадок)