Вещество состоит из двух атомов Натрия, атома Серы и 4 атомов Кислорода. Напишите формулу. Какая масса её количеством вещества на 0,8 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:33
    0
    Na2SO4

    m (Na2SO4) = n*M (Na2SO4)

    M (Na2SO4) = 23*2+32+16*4 = 142 г/моль

    m (Na2SO4) = 0.8 моль * 142 г/моль = 113.6 г