Сколько атомов в 1 г железа? Вычислите массу одного атома железа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:02
    0
    Дана масса вещества:

    m (Fe) = 1 г

    найдем молярную массу вещества:

    M (Fe) = 56 г/моль

    найдем количество вещества:

    v=m/M=1 / 56 (моль)

    найдем число атомов: 1/56*6,02*10^23 = 0,11*10^23 дд