Какой концентрации будет раствор, если 50 граммов сахара смешали с 250 граммами воды?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:31
    0
    M р-ра = 50 г+250 г = 300 г

    w (сахара) = 50 г / 300 г * 100% = 16,6%