Какая масса 10 моль оксида углерода (2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:56
    0
    СО - оксид углерода (2).

    Чтобы найти массу вещества, нужно умножить количество этого вещ-ва на молярную массу. Т. е. m=n*M.

    M (CO) = 12+16=28 г/моль.

    m (CO) = 10 моль*28 г/моль=280 г.