Определи число атомов в формуле:

Ba (No3) 2

Если можете с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:33
    0
    Из курса химии знаем

    1 атом это 1*6.02*10^23.

    а 9 атомов это будет х.

    отсюда найдем х.

    х=6.02*10^23*9/1=5.148*10^24 атомов в молекуле BaNO3