Рассчитайте количество гидроксида лития и объём водорода которые образовались в результате взаимодействия 20 г лития с водой

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:37
    0
    Li+2H20=Li (OH) 2+H2

    V:1 моль 1 моль 1 моль

    M:7 г/моль 41 г/моль 22,4 л/моль

    m: 7 г 41 г 22,4 л

    20/7=х/41

    х=20*41/7=117 г

    20/7=х/22,4

    x=64 л