Определить массу 34 моль оксида углерода (II) CO

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:37
    0
    n (CO) = 34 моль

    m (CO) = n (CO) * M (CO)

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 34*28=952 грамм

    V (CO) = n (CO) * Vm=34*22,4=761,6 литров

    если я не ошибаюсь