В составе 0,3 моль ионов Х + содержится 5,4 моль электронов. Укажите порядковый номер химического элемента, образующего данный ион.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:50
    0
    0,3 моль - 5,4 моль электронов

    1 моль - х

    х=5,4/0,3=18 электронов в ионе Х⁺

    18+1=19 калий (К, №19)