Для 2,5 моль оксида магния вычислить массу

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:55
    0
    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    n=2,5 моль

    m=n*М

    m (MgO) = 2,5 моль*40 г/моль=100 г