Из бурого Fe2o3 3h2o железняка химическим количеством 2 моль можно получить железо максимальной массой:

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:51
    0
    C (Fe) = 56/214=0.26

    m (Fe) = c (Fe) * m (Fe2O3•3H2O) = c (Fe) * M (Fe2O3•3H2O) * n (Fe2O3•3H2O) = 0.26*214*2=112 г