Сколько атомов содержится в 0,75 моль Ca?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:06
    0
    N=Na*n где Na - число Авогадро, а n - количество вещества

    N = 6,02 * 10^23 * 0,75 = 4,515 * 10^23 атомов